-
#21 IBF世界フェザー級タイトルマッチ ルイス・アルベルト・ロペスvsアンジェロ・レオ 9/2(月)午後9:00 9/2(月)午後9:009/2(月)午後9:00 9/2(月)午後9:00対戦カード
- IBF世界フェザー級タイトルマッチ / ルイス・アルベルト・ロペス vs アンジェロ・レオ
- WBO中南米S・ライト級王座決定戦 / リンドルフォ・デルガド vs ブライアン・フローレス
-
#4 WBO世界S・フェザー級暫定王座決定戦 オスカル・バルデスvsリアム・ウィルソン 9/4(水)午後5:00 9/4(水)午後5:00対戦カード
- WBO世界S・フェザー級暫定王座決定戦 / オスカル・バルデス vs リアム・ウィルソン
- ライト級10回戦 / レイモンド・ムラタラ vs ゾリサニ・エンドジェニ
- IBO S・バンタム級王座決定戦 / リアム・デイビース vs エリック・ロブレス
-
#7 イギリス ミドル級タイトルマッチ ネイサン・ヒーニーvsブラッド・ポールズ/ヘビー級10回戦ジョー・ジョイスvsカッシュ・アリ 9/11(水)午前10:00 9/11(水)午前10:00対戦カード
- イギリス ミドル級タイトルマッチ / ネイサン・ヒーニー vs ブラッド・ポールズ
- ヘビー級10回戦 / ジョー・ジョイス vs カッシュ・アリ
-
#10 WBC世界ブリッジャー級タイトルマッチ ルカシュ・ロザンスキーvsローレンス・オコリー 9/13(金)午前10:00 9/13(金)午前10:00対戦カード
- WBC世界ブリッジャー級タイトルマッチ / ルカシュ・ロザンスキー vs ローレンス・オコリー
- S・ミドル級10回戦 / フョードル・チェルカジン vs ホルヘ・コタ
- 英連邦・イギリス・WBOインターコンチネンタル S・バンタム級タイトルマッチ / デニス・マッカン vs ブラッド・ストランド
-
エキサイトマッチSP「カネロvsベルランガ」 #22 9/16(月・祝)午後9:00 9/16(月・祝)午後9:009/16(月・祝)午後9:00 9/16(月・祝)午後9:00対戦カード
- 3団体統一世界S・ミドル級タイトルマッチ / サウル・カネロ・アルバレス vs エドガー・ベルランガ
-
#9 S・ライト級10回戦 リンドルフォ・デルガドvsカルロス・サンチェス 9/18(水)午前10:00 9/18(水)午前10:00対戦カード
- S・ライト級10回戦 / リンドルフォ・デルガド vs カルロス・サンチェス
- S・フェザー級8回戦 / ロブソン・コンセイサン vs ホセ・グアルダード
- ライト級8回戦 / アブドゥラー・メイソン vs ロナル・ロン
-
エキサイトマッチSP「ロマチェンコvsカンボソス」 #6 9/23(月・休)午後7:00 9/23(月・休)午後7:00対戦カード
- IBF世界ライト級王座決定戦 / ワシル・ロマチェンコ vs ジョージ・カンボソス
- WBC世界S・フライ級暫定王座決定戦 / アンドリュー・マロニー vs ペドロ・ゲバラ
-
#23 S・ミドル級12回戦 ハイメ・ムンギアvsエリック・バジニャン 9/23(月・休)午後9:00 9/23(月・休)午後9:009/23(月・休)午後9:00 9/23(月・休)午後9:00対戦カード
- S・ミドル級12回戦 / ハイメ・ムンギア vs エリック・バジニャン
-
エキサイトマッチSP「中谷潤人vsアストロラビオ」「那須川天心vsロドリゲス」 #24 9/30(月)午後8:00 9/30(月)午後8:009/30(月)午後8:00 9/30(月)午後8:00対戦カード
- WBC世界バンタム級タイトルマッチ / 中谷潤人 vs ビンセント・アストロラビオ
- 120ポンド契約10回戦 / 那須川天心 vs ジョナサン・ロドリゲス
- WBO世界フライ級王座決定戦 / 加納陸 vs アンソニー・オラスクアガ
- S・ミドル級6回戦 / 荒本一成 vs ムングンツォージ・ナンディンエルデン
-
#25 IBF世界フライ級王座決定戦 アンヘル・アヤラvsデーブ・アポリナリオ 10/7(月)午後9:00 10/7(月)午後9:0010/7(月)午後9:00 10/7(月)午後9:00対戦カード
- IBF世界フライ級王座決定戦 / アンヘル・アヤラ vs デーブ・アポリナリオ
-
#8 WBC米国・WBOインターナショナル ヘビー級タイトルマッチ ジャレド・アンダーソンvsリヤド・メルウィー 10/9(水)午後0:00 10/9(水)午後0:00対戦カード
- WBC米国・WBOインターナショナル ヘビー級タイトルマッチ / ジャレド・アンダーソン vs リヤド・メルウィー
- WBCシルバー ヘビー級タイトルマッチ / エフェ・アジャグバ vs グイド・ビアネロ
-
エキサイトマッチSP「カネロvsムンギア」 #5 10/14(月・祝)午後11:30 10/14(月・祝)午後11:30対戦カード
- 4団体統一世界S・ミドル級タイトルマッチ / サウル・カネロ・アルバレス vs ハイメ・ムンギア
- WBC暫定世界ウェルター級タイトルマッチ / マリオ・バリオス vs ファビアン・マイダナ
-
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #26 WBA世界ミニマム級タイトルマッチ ノックアウト・CPフレッシュマートvsアレックス・ウィンウッド 10/21(月)午後9:00 10/21(月)午後9:0010/21(月)午後9:00 10/21(月)午後9:00対戦カード
- WBA世界ミニマム級タイトルマッチ / ノックアウト・CPフレッシュマート vs アレックス・ウィンウッド
WBA世界ミニマム級王座15度防衛の絶対王者ノックアウト・CPフレッシュマートがアマチュア出身でWBA8位のアレックス・ウィンウッドを迎え撃つ!
収録日・収録場所
- 2024年9月7日/オーストラリア・パース HBFパーク
関連特集
- 週末もボクシング!
-
#27 S・ウェルター級10回戦ザンダー・ザヤスvsダミアン・ソーサ/フェザー級10回戦ブルース・カーリントンvsスライマン・セガワ 10/28(月)午後9:00 10/28(月)午後9:0010/28(月)午後9:00 10/28(月)午後9:00対戦カード
- S・ウェルター級10回戦 / ザンダー・ザヤス vs ダミアン・ソーサ
- フェザー級10回戦 / ブルース・カーリントン vs スライマン・セガワ
スポーツ
エキサイトマッチ~世界プロボクシング
- 次回の放送予定
-
#21 IBF世界フェザー級タイトルマッチ ルイス・アルベルト・ロペスvsアンジェロ・レオ 9/2(月)午後9:00
-
#4 WBO世界S・フェザー級暫定王座決定戦 オスカル・バルデスvsリアム・ウィルソン 9/4(水)午後5:00