-
#15 NABF・NABO北米S・ウェルター級タイトルマッチ ザンダー・ザヤスvsパトリック・テイシェイラ 7/27(土)午前11:30 7/27(土)午前11:30対戦カード
- NABF・NABO北米S・ウェルター級タイトルマッチ / ザンダー・ザヤス vs パトリック・テイシェイラ
- NABF北米・IBFインターナショナル・WBOインターコンチネンタル フェザー級タイトルマッチ / ブルース・カーリントン vs ブライアン・デ・グラシア
- NABF北米ジュニア ヘビー級王座決定戦 / リチャード・トーレス vs ブランドン・ムーア
-
#16 WBO世界フェザー級タイトルマッチ ラファエル・エスピノサvsセルヒオ・サンチェス 7/29(月)午後9:00 7/29(月)午後9:007/29(月)午後9:00 7/29(月)午後9:00対戦カード
- WBO世界フェザー級タイトルマッチ / ラファエル・エスピノサ vs セルヒオ・サンチェス
- NABO北米S・フェザー級王座決定戦 / アンドレス・コルテス vs エイブラハム・ノバ
- バンタム級8回戦 / フロイド・ディアス vs フランシスコ・ペドロサ
-
#17 WBO世界S・ライト級タイトルマッチ テオフィモ・ロペスvsスティーブ・クラゲット 8/5(月)午後9:00 8/5(月)午後9:008/5(月)午後9:00 8/5(月)午後9:00対戦カード
- WBO世界S・ライト級タイトルマッチ / テオフィモ・ロペス vs スティーブ・クラゲット
- NABO北米フェザー級王座決定戦 / ロベイシ・ラミレス vs ブランドン・レオン・ベニテス
-
武居由樹・阿久井政悟出演!エキサイトマッチSP「マロニーvs武居由樹」「ユーリ阿久井政悟vs桑原拓」 #13 8/7(水)午前9:00 8/7(水)午前9:00対戦カード
- WBO世界バンタム級タイトルマッチ / ジェイソン・マロニー vs 武居由樹
- WBA世界フライ級タイトルマッチ / ユーリ阿久井政悟 vs 桑原拓
-
#18 WBC世界ライト級タイトルマッチ シャクール・スティーブンソンvsアルテム・ハルチュニャン 8/12(月・休)午後9:00 8/12(月・休)午後9:008/12(月・休)午後9:00 8/12(月・休)午後9:00対戦カード
- WBC世界ライト級タイトルマッチ / シャクール・スティーブンソン vs アルテム・ハルチュニャン
- WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ / オシャキー・フォスター vs ロブソン・コンセイサン
-
井上尚弥・井上拓真出演!エキサイトマッチSP「井上尚弥 vsネリ」「井上拓真 vs 石田匠」 #14 8/12(月・休)午後11:00 8/12(月・休)午後11:00対戦カード
- 4団体統一世界S・バンタム級タイトルマッチ / 井上尚弥 vs ルイス・ネリ
- WBA世界バンタム級タイトルマッチ / 井上拓真 vs 石田匠
-
#19 8/19(月)午後9:00 8/19(月)午後9:008/19(月)午後9:00 8/19(月)午後9:00 -
#20 バンタム級10回戦ローマン・ゴンサレスvsロベル・バレラ/S・バンタム級12回戦サム・グッドマンvsチャイノイ・ウォラウット 8/26(月)午後9:00 8/26(月)午後9:008/26(月)午後9:00 8/26(月)午後9:00対戦カード
- バンタム級10回戦 / ローマン・ゴンサレス vs ロベル・バレラ
- S・バンタム級12回戦 / サム・グッドマン vs チャイノイ・ウォラウット
-
エキサイトマッチSP「寺地拳四朗vsカニサレス」「那須川天心vsロブレス」 #1 対戦カード
- WBA・WBC世界L・フライ級タイトルマッチ / 寺地拳四朗 vs カルロス・カニサレス
- S・バンタム級(54.8キロ契約)8回戦 / 那須川天心 vs ルイス・ロブレス
-
エキサイトマッチSP「井上拓真vsアンカハス」「ユーリ阿久井政悟vsダラキアン」 #2 対戦カード
- WBA世界バンタム級タイトルマッチ / 井上拓真 vs ジェルウィン・アンカハス
- WBA世界フライ級タイトルマッチ / アルテム・ダラキアン vs ユーリ阿久井政悟
-
エキサイトマッチSP「田中恒成vsバカセグア」「中谷潤人vsサンティアゴ」 #3 対戦カード
- WBO世界S・フライ級王座決定戦 / 田中恒成 vs クリスチャン・バカセグア
- WBC世界バンタム級タイトルマッチ / アレハンドロ・サンティアゴ vs 中谷潤人
- バンタム級8回戦 / ジョナス・スルタン vs 増田陸
-
#4 WBO世界S・フェザー級暫定王座決定戦 オスカル・バルデスvsリアム・ウィルソン 対戦カード
- WBO世界S・フェザー級暫定王座決定戦 / オスカル・バルデス vs リアム・ウィルソン
- ライト級10回戦 / レイモンド・ムラタラ vs ゾリサニ・エンドジェニ
- IBO S・バンタム級王座決定戦 / リアム・デイビース vs エリック・ロブレス
-
エキサイトマッチSP「カネロvsムンギア」 #5 対戦カード
- 4団体統一世界S・ミドル級タイトルマッチ / サウル・カネロ・アルバレス vs ハイメ・ムンギア
- WBC暫定世界ウェルター級タイトルマッチ / マリオ・バリオス vs ファビアン・マイダナ
-
エキサイトマッチSP「ロマチェンコvsカンボソス」 #6 対戦カード
- IBF世界ライト級王座決定戦 / ワシル・ロマチェンコ vs ジョージ・カンボソス
- WBC世界S・フライ級暫定王座決定戦 / アンドリュー・マロニー vs ペドロ・ゲバラ
-
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #7 イギリス ミドル級タイトルマッチ ネイサン・ヒーニーvsブラッド・ポールズ/ヘビー級10回戦ジョー・ジョイスvsカッシュ・アリ 対戦カード
- イギリス ミドル級タイトルマッチ / ネイサン・ヒーニー vs ブラッド・ポールズ
- ヘビー級10回戦 / ジョー・ジョイス vs カッシュ・アリ
18戦全勝のミドル級世界ランカーでイギリス期待のネイサン・ヒーニーが登場!さらに元WBO暫定世界ヘビー級王者ジョー・ジョイスの再起戦も!
収録日・収録場所
- 2024年3月16日/イギリス・バーミンガム リゾーツ・ワールド・アリーナ
出演
-
解説ジョー小泉
-
解説浜田剛史
-
実況鈴木健
-
進行市場里奈
関連特集
- 週末もボクシング!
-
#8 WBC米国・WBOインターナショナル ヘビー級タイトルマッチ ジャレド・アンダーソンvsリヤド・メルウィー 対戦カード
- WBC米国・WBOインターナショナル ヘビー級タイトルマッチ / ジャレド・アンダーソン vs リヤド・メルウィー
- WBCシルバー ヘビー級タイトルマッチ / エフェ・アジャグバ vs グイド・ビアネロ
-
#9 S・ライト級10回戦 リンドルフォ・デルガドvsカルロス・サンチェス 対戦カード
- S・ライト級10回戦 / リンドルフォ・デルガド vs カルロス・サンチェス
- S・フェザー級8回戦 / ロブソン・コンセイサン vs ホセ・グアルダード
- ライト級8回戦 / アブドゥラー・メイソン vs ロナル・ロン
-
#10 WBC世界ブリッジャー級タイトルマッチ ルカシュ・ロザンスキーvsローレンス・オコリー 対戦カード
- WBC世界ブリッジャー級タイトルマッチ / ルカシュ・ロザンスキー vs ローレンス・オコリー
- S・ミドル級10回戦 / フョードル・チェルカジン vs ホルヘ・コタ
- 英連邦・イギリス・WBOインターコンチネンタル S・バンタム級タイトルマッチ / デニス・マッカン vs ブラッド・ストランド